На границе с Латвией капитально ремонтируют мост на платной дороге Остров - Вышгородок

В Псковской области на границе с Латвией капитально ремонтируют мост через реку Галинка на платной дороге Остров — Вышгородок. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Государственный комитет Псковской области по транспорту.

Дорожники уже построили временные мост и подъездные пути и демонтируют старую конструкцию, транспортно-эксплуатационное состояние которой не соответствует современным требованиям. Вместо нее установят металлическую гофрированную трубу арочного типа. В ходе ремонта также будет восстановлено асфальтобетонное покрытие на подходах и благоустроена прилегающая территория. Работы планируется завершить к концу ноября этого года.

Ремонт в Островском районе выполняет строительная компания «Балтийский берег», с которой Управление автомобильных дорог Псковской области заключило контракт на общую сумму около 34 млн рублей.

Напомним, что в этом году будут отремонтированы три моста и начнется ремонт еще пяти. Кроме того, по поручению врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, начнется строительство моста через реку Кебь, что обеспечит круглогодичный доступ к одноименному садоводческому некоммерческому товариществу. В целом общий  объем дорожного фонда Псковской области в текущем году вырос и составит более 5 млрд рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...