Доходы бюджета Пскова в мае увеличились на 12,3% по сравнению с тем же месяцем 2017-го

Доходы бюджета Пскова в мае составили 313 млн рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил порядка 12,3%. Об этом доложила и. о. начальника Финансового управления администрации города Елена Пономаренко на координационном совещании у главы Пскова Ивана Цецерского 5 мая, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

На совещании были подведены итоги работы в мае и поставлены задачи на июнь. Руководители органов управления и структурных подразделений администрации города Пскова отчитались о проделанной за предыдущий месяц работе. Так, и. о. председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом города Пскова Ольга Ермилова отметила, что доходы городского бюджета от деятельности комитета, который она представляет, составили около 7,5 млн. рублей.

Заместитель начальника управления по градостроительной деятельности Андрей Изюмов рассказал, что в работе на май 2018 года находились 42 градостроительных плана. Сейчас ведется прием заявок по улице Кузбасской Дивизии и Народному парку. Иван Цецерский поручил оценить состояние земель в черте города, которые ранее были выданы в пользование частным лицам, на предмет ухоженности и использования. Также следует рассмотреть вариант привлечения райтеров для разрисовки граффити городских объектов.

В мае были проведены 20 аукционов на приобретение квартир детям-сиротам, семь из которых прошли успешно, по оставшимся аукционы будут проведены вновь с внесением некоторых изменений, в том числе один - на приобретение двухкомнатной квартиры для инвалида. Расселены три дома. Городской бюджет пополнился на 2 млн. 588 тыс. рублей за счет продажи, найма и приватизации муниципального жилья.

Начальник управления образования Анна Кузыченко рассказала, что в мае стартовала сдача ЕГЭ, прошло награждение юных псковичей за их достижения в области культуры и искусства, высокие результаты в художественном образовании, активное участие в культурной жизни города - «Ассамблея звезд-2018». Она также подчеркнула, что мероприятия по празднованию последнего звонка в городских школах прошли без происшествий.

И.о. начальника Управления строительства и капитального ремонта Павел Андреев отметил, что ведомство ведёт работы по разработке проектно-сметной документации сквера на 4-х углах и улицы Леона Поземского. За май выданы 16 постановлений о перепланировке, осуществлены четыре выезда с целью осмотра территорий, приняты семь объектов капитального ремонта.

Сотрудники отдела потребительского рынка и услуг администрации Пскова провели восемь рейдов с целью пресечения несанкционированной торговли, составили шесть протоколов.

Также в ходе координационного совещания было отмечено, что чрезвычайных ситуаций по городу Пскову в мае не зафиксировано, произошли 12 пожаров: 7 - в жилых домах, 2 - в частных, в 5 случаях горели гаражи. Причинами возгорания являлись поджоги и устойчивая сухая погода.

Начальник управления культуры Юрий Мартынов рассказал, что все праздничные мероприятия в мае прошли согласно плану. Сейчас уже ведется составление предварительной схемы празднования Дня города Пскова.

Глава города добавил, что на июнь основными мероприятиями являются - День России, выпускные вечера, День памяти 22 июня и мероприятия, приуроченные к Ганзейским дням в Нойсе, в том числе велопробег. «Несмотря на то, что на календаре и улице лето, расслабляться некогда», - подчеркнул Иван Цецерский.

Также глава Пскова и глава администрации города Александр Братчиков поздравили Анну Кузыченко с днем рождения: «Вы не только обаятельная женщина, но и, действительно, замечательный профессионал. Если какой-то вопрос касается детей, то к вам всегда можно обратиться, вы всегда поможете. Сохраните эти качества в себе», - отметил Иван Цецерский и пожелал Анне Кузыченко здоровья и успехов в работе.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...