Олег Брячак призвал справедливороссов поддержать Михаила Ведерникова

Лидер Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Псковской городской Думы Олег Брячак призвал однопартийцев поддержать врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Об этом корреспондент Псковского агентства информации сообщает с региональной конференции «Справедливой России», которая проходит сегодня, 6 июня.

«Даже если губернатором станет кандидат от оппозиции, может быть даже я - давайте подумаем, что будет?» - призвал соратников Олег Брячак. Напомнив, что госдолг региона составляет 16 миллиардов рублей и превышает доходную часть его бюджета, политик заявил: «И как в этой ситуации вновь избранный губернатор, если он не имеет поддержки федерального центра, сможет работать? Да, наверное, никак! Нет среди нас таких волшебников, которые достанут из кармана 16 млрд рублей». «Никто кроме действующего врио губернатора не способен сегодня вытащить нашу область из той ситуации, из тех проблем, из той долговой ямы, где она оказалась», - добавил он.

По словам Олега Брячака, «если действительно и по-настоящему любить Псковщину, то нужно на какое-то время забыть о своих политических амбициях, а на первый план поставить интересы псковичей».

В связи с этим он призвал поддержать врио губернатора Михаила Ведерникова, поскольку «только он, имея поддержку федерального центра, а также колоссальный опыт руководства, а он у него, поверьте, есть, может решить проблему госдолга и привлечения дополнительных средств по всевозможным госпрограммам».

«Давайте представим: победил оппозиционер, приехал в Кремль и попросил денег на ремонт дорог, больниц - что ему скажут? Езжай назад и ищи сам, раз такой умный. А через год его народ выкинет из окна вместе с креслом», - заявил справедливоросс.

При этом он добавил, что партия должна «обозначить проблемы» и «поставить задачи» перед Михаилом Ведерниковым. «Мы отличаемся от «Единой России» тем, что мы не замалчиваем проблемы. Но мы и не занимаемся оголтелой критикой, мы всегда предлагаем варианты решения проблемы. Это, кстати, нас выгодно отличает от других оппозиционеров, которые только критикуют, но ничего не предлагают», - добавил политик.

Он призвал однопартийцев выразить мнение по поводу того что услышали и проголосовать за поддержку Ведерникова на выборах губернатора. «Поверьте мне - это единственное правильное и верное решение для наших земляков», - заявил лидер региональной «Справедливой России».

Олег Брячак сказал, что между «Справедливой Россией» и Михаилом Ведерниковым может быть заключено «политическое соглашение». «Я с первого дня слежу за действиями Ведерникова - это подход созидателя. Вот есть такая авиакомпания «Псковавиа», она была выставлена на продажу в полном объеме. Михаил Юрьевич Ведерников остановил это и спас компанию. Что такое авиасообщение? Это прежде всего престиж, какой инвестор поедет в регион, куда даже самолет не летает! Михаил Юрьевич Ведерников это понял, Михаил Юрьевич Ведерников сохранил предприятие. После его вмешательства сохранили областную типографию. 2 с лишним млрд рублей ему удалось привлечь из Москвы», - добавил он.

В итоге участники конференции единогласно поддержали предложение рекомендовать Совету регионального отделения партии проработать вопрос о поддержке Михаила Ведерникова на выборах губернатора, которые состоятся 9 сентября.

Олег Брячак добавил, что «нужно будет оперативно собрать подписи за Ведерникова». Он отметил, что «опять будут попытки переговоров за деньги отдать голос для поддержки других кандидатов, например, от «Яблока». «Я уверен, что среди нас не найдется такого, кто на это пойдет, но такие предложения уверен будут», - заметил справедливоросс.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...