Активисты ОНФ проконтролировали уборку несанкционированных свалок мусора в Пскове

Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» совершили рейд по местам расположения несанкционированных свалок бытового мусора на территории областного центра, отмеченных гражданами на интерактивной карте свалок. Общественники побывали на десяти объектах. Ранее обращения о необходимости принятия мер по их ликвидации направлялись общественниками в администрацию муниципалитета. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

«Все эти свалки находятся на городских окраинах. Например, уже не первый год огромная свалка бытового и строительного мусора располагается локациями в лесополосе на Ленинградском шоссе, поворот на Крестовское кладбище, в месте, где петлей проходит дорога от трассы и используется, вероятно, для проезда спецтехники к вышкам линии электропередачи. В этом месте очень удобно выгрузить мусор из автомобиля, что и видно по формату несанкционированной свалки: фрагменты старой мебели и бытовой техники, строительный мусор, кучи отходов пластика, картонной упаковки, ветошь, битое стекло. Мы не раз обращали внимание руководителей муниципалитета на принятие мер по ликвидации локаций мусора в данном месте. По нашим обращениям работы проводятся, но вскоре мусорные кучи возникают вновь. Необходимо принятие более радикальных мер, например, установки шлагбаума на этой дорожной петле», - отметил член псковского штаба Народного фронта, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в регионе Сергей Елизаров.

Из осмотренных в ходе рейда десяти объектов, общественники отметили уборку 7 мусорных свалок по адресам: ул. Заводская, у дома № 22\13; Крестовское шоссе под виадуком; две свалки у клуба железнодорожников на ул. Железнодорожной; свалка бытового мусора на ул. Земской у разобранного дома; две свалки на пустыре у ул. Пожиговской. Не убраны: свалка на ул. Д. Зинкевича, у деревни Горенево - граница Крестовского кладбища и свалка у детского сада «Теремок» по Ленинградскому шоссе, 91.

«Ранее обращения по этим объектам нами направлялись в администрацию муниципалитета. Мы убедились, что мероприятия по ряду наших обращений, связанные с ликвидацией несанкционированных свалок мусора, проведены, однако есть и неубранные свалки. Мы повторно направим обращения и проконтролируем принятие мер по ним», - пояснил Елизаров.

Всего на карту проекта ОНФ «Генеральная уборка» в настоящее время нанесено 216 объектов в Псковской области. Это несанкционированные свалки ТКО и стихийные места складирования мусора на территории городов, лесов и прибрежных зон. На данный момент в регионе убрано 95 свалок, отмеченных на сайте kartasvalok.ru.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...