Организацию встречи эстафеты Ганзы в Пскове обсудили на рабочем совещании

Сегодня, 6 июня, в Пскове под председательством главы Пскова Ивана Цецерского прошло рабочее совещание по вопросам организации встречи эстафеты Ганзы. В частности, разговор шел о велопробеге, который пройдет в июне 2018 года, и призван символизировать передачу эстафеты празднования Ганзейских дней от Ростока Пскову. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ города.

В совещании также приняли участие заместители главы Пскова Сергей Гаврилов и Елена Полонская, заместитель главы администрации Пскова Александр Коновалов, председатель комитета по спорту, физической культуре и делам молодежи администрации Пскова Александр Гаврилов, начальник Управления культуры администрации Пскова Юрий Мартынов, заместитель начальника Управления культуры администрации Пскова Вячеслав Рахман, начальник отдела реализации программ приграничного сотрудничества администрации Пскова Кристина Кобызь, начальник отдела зарубежных связей Псковской городской Думы Татьяна Пустошкина, начальник УГИБДД УМВД России по городу Пскову Владимир Папорт, заместитель начальника УГХ администрации Пскова Дмитрий Таратынов.

Старт велопробега будет дан на церемонии закрытия праздника в Ростоке. Далее через Таллин по специально разработанному маршруту участники проследуют в Псков.

Участники совещания обсудили места предполагаемых остановок, парковок, а также организацию сопровождения велосипедистов спецтранспортом, привлечение для решения вопросов безопасности сотрудников ГИБДД и волонтеров.

Для участников велопробега и тех любителей велоспорта, кто захочет поддержать акцию, уже готовы футболки с логотипом праздника.

Решается вопрос и о размещении на пути следования участников велопробега информационных стендов и надписей «Добро пожаловать!»

Кроме того, в Пскове в день эстафеты будет организована большая концертная программа с участием музыкантов и танцевальных групп из Риги и Таллина, а также творческих коллективов Городского культурного центра и Дома офицеров города Пскова. Концерт будет продолжаться до 22.00.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...