Гедиминас Таранда рассказал, сколько стоил 52-й Пушкинский праздник поэзии

52-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии обошелся бюджету Псковской области в 3 млн 500 тысяч рублей. Об этом рассказал руководитель Имперского русского балета, художественный руководитель 52-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии Гедиминас Таранда в прямом эфире проекта ПАИ-live, сегодня, 7 июня, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Гедиминаса Таранды, праздник был организован только на средства бюджета Псковской области. На федеральном уровне в финансовой поддержке было отказано. Руководитель Имперского русского балета отметил, что этих средств оказалось «катастрофически мало».

Художественный руководитель 52-го Всероссийского Пушкинского праздника также рассказал, что мероприятие посетили около 23 тыс. человек, а на концерте в деревне Бугрово присутствовали 6 тысяч зрителей. Он остался доволен посещением праздника и заявил, что удалось превысить «пессимистическую цифру» в одну тысячу человек на концерте в Бугрово, но выразил желание видеть в будущем на «такой большой поляне» около 40 тысяч человек.

Кроме того, Гедиминас Таранда рассказал, что на форуме проекта врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова #Команда2018 ему удалось найти помощников для организации праздника. По его словам, ассоциация «Псковский лес» помогла с поставкой и установкой деревянных срубов, а Театрально-концертная дирекция организовала торговые ряды, которые установили за ночь. Псковские школьники помогали в строительстве. «Мне нужны были хотя бы 6 плотников, 8 ребят сказали - мы готовы. Это же здорово!» - заключил Гедиминас Таранда. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...