Игорь Романов сдал документы для участия в выборах губернатора Псковской области

Кандидат на участие в выборах на должность губернатора Псковской области от «Партии роста» Игорь Романов сегодня, 7 июня, представил документы в Избирательную комиссию Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе облизбиркома. Документы приняты, и они пройдут обязательную проверку на соответствие нормам закона.

Игорь Романов

Игорь Романов родился в Пскове в 1977 году. Имеет высшее образование, женат, воспитывает двоих сыновей. Занимает пост директора фирмы «Карельский гранит – Псков».

Ранее ПАИ сообщало, что документы в избирком для участия в губернаторских выборах 6 июня подали Роман Рубцов, выдвинутый «Партией свободных граждан», и Сергей Кулаков, который намерен баллотироваться от «Партии пенсионеров России», кандидат от партии «Яблоко» Виталий Аршинов и выдвинутый «Единой Россией» Михаил Ведерников.

Напомним, после выдвижения для кандидата на должность губернатора начинается этап сбора подписей в свою поддержку.

С соответствии со статьей 33.1 Закона области «Избирательный кодекс Псковской области», на основании сведений о численности депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований области, представленных в региональный избирком Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Псковской области,  Избирательная комиссия Псковской области своим постановлением определила, что в поддержку выдвижения кандидата на должность губернатора Псковской области должны быть собраны всего 111 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Псковской области, из них 45 подписей должны быть от депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов области.

Кандидат на должность губернатора Псковской области должен быть поддержан депутатами представительных органов муниципальных районов, городских округов и (или) избранными на муниципальных выборах главами муниципальных районов, городских округов не менее чем в 20 муниципальных районах и городских округах, находящихся на территории Псковской области.

Кроме этого, число подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, представляемое в Избирательную комиссию Псковской области, может превышать установленное число подписей (111), но не более чем на 5 подписей, в том числе, для 45 подписей, не более чем на 2.

Выборы губернаторы Псковской области пройдут 9 сентября, в единый день голосования. Избирательная кампания официально стартовала 4 июня.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...