Владимир Путин: Мы вышли на траекторию устойчивого роста экономики

Президент России Владимир Путин, предваряя общение с гражданами в рамках прямой линии, ответил на вопрос ведущего относительно экономического положения страны. В частности, глава государства заявил, что Россия вышла на траекторию устойчивого роста экономики. По его данным, за прошлый год экономика выросла на 1,5%

«Если говорить категориями «белое, чёрное, серое», мы сейчас двигаемся в сторону устойчивого белого цвета, но в природе, как известно, нет абсолютной чистоты ни в чем. Так же и у нас, но в целом мы движемся в правильном направлении. Растет промышленность, сельское хозяйство. Всё это приобрело устойчивую тенденцию. У нас исторический минимум по инфляции и это на фоне ускоренных инвестиций. Это очень важная предпосылка для дальнейшего роста», - подчеркнул Владимир Путин.

Президент сообщил, что благодаря положительному сальдо торгового баланса, низкому уровню внешней задолженности и росту золотовалютных резервов ЦБ созданы условия для стабильного развития экономики.

«У нас продолжает расти продолжительность жизни, и мы вышли на устойчивый рост доходов граждан. Реальные доходы населения выросли на 3,8%. Не каждый человек на себе это ощущуает, но в целом это объективная статистика. Это правда. У нас растет экспорт оборудования, сельхозпродукции, это говорит о структурных изменениях в экономике. Мы можем утверждать, что двигаемся в направлении белой зоны, но проблем, конечно, ещё достаточно»,  -подытожил Владимир Путин.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...