Псковские зоозащитники направят в полицию заявление по факту жесткого обращения с собаками, залитыми гудроном

Псковская зоозащитная организация «Шанс» направит в полицию заявление по факту жестокого обращения с животными в связи с поступлением в пункт передержки трёх собак, залитых гудроном. Об этом Псковскому агентству информации сообщили зоозащитники.  

«По видеосюжетам в СМИ к нам обратились из пресс-службы УМВД. Просят оформить заявление. Что мы и сделаем и собирались сделать», - заявили в «Шансе».

Напомним, 6 июня военнослужащие нашли на пустыре трёх собак, которые были облиты гудроном. Животных отвезли в зоозащитную организацию, где с 12:00 до позднего вечера их оттирали волонтёры в несколько смен. 

На данный момент состояние животных удовлетворительное. Двух собак сегодня планируется отправить в салоны для дальнейшей обработки и стрижки залитой гудроном шерсти. Третью зоозащитники продолжают оттирать от гудрона растительным маслом.

Отметим, для собак в гудроне требуются широкие бинты, впитывающие пеленки 60х90, воротники защитные 20 см и 30 см, глюкоза 5%, энтеросгенль, энтеродез, раствор натрия хлорида 0,9%, раствор рингера и рингера-локка, шприцы 20 мл, террамицин и алюмоспрей для обработки ран, а также мясные консервы. Вещи можно приносить в пункт передкржки «Шанса» по адресу: Псков, улица Советской армии, 56б.

Реквизиты для оказания помощи:

- номер карты Сбербанка для сбора пожертвований 6762 8051 9016 9735 28, получатель Мария Анатольевна В.

- PayPal: masha19711@yandex.ru

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...