На детских площадках в Пскове установят информационные таблички

Сегодня, 7 июня, в Пскове прошло очередное совещание с управляющими организациями города, в ходе которого участники обсудили итоги проверок безопасности детских площадок. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие начальник отдела ЖКХ и МЖХ Управления городского хозяйства администрации города Антон Ляугминас, начальник инспекции государственного жилищного надзора Светлана Медведева, представители псковских муниципальных предприятий «Горводоканал» и «Теплосети», ООО «АСПО», директора управляющих организаций.

Об итогах рейда, который проводился совместно с контролирующими и надзорными органами, по детским площадкам участникам совещания рассказал Антон Ляугминас. Руководителям управляющих компаний рекомендовано устранить выявленные недостатки, а также демонтировать качели старого образца, которые могут представлять угрозу здоровью детей.

Также в ближайшее время на детских площадках будут установлены информационные таблички, и там, где необходимо, обновлен грунт в песочницах.

Начальник инспекции государственного жилищного надзора Светлана Медведева обратилась к руководителям управляющих организаций с предложением усилить разъяснительную работу среди собственников многоквартирных домов по поводу размещения специальных мест для сбора крупно-габаритного мусора. «Сейчас этот мусор, в том числе и строительный, складируется в контейнеры для твердых бытовых отходов. И в договорах между собственником и управляющей обслуживающей организацией данный вопрос тоже никак не обозначен», - подчеркнула руководитель инспекции госжилнадзора, заметив, что это неправильно.

Также на совещании участники обсудили вопрос подготовки к предстоящему отопительному сезону. Сегодня в городе ведутся интенсивные работы по опрессовке жилых административных зданий. Работы, по словам представителей «Городских теплосетей», идут в плановом режиме строго по графику.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...