Общественная палата Псковской области 4 созыва начала свою работу

Сегодня, 7 июня, в Пскове начала работу Общественная палата Псковской области 4-го созыва. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, первое пленарное заседание открыл председатель Ассоциации садоводов Псковской области Анатолий Бибаев, как самый старший член палаты. Он отметил, что для него это «высокое доверие и высокая честь». Кроме того, Анатолий Бибаев напомнил, что в состав Общественной палаты вошли 36 человек, на заседании присутствуют 28.

Заместитель губернатора Псковской области Николай Цветков от имени врио губернатора региона Михаила Ведерникова поздравил собравшихся с началом работы. Он отметил, что прохождение общественного фильтра позволило включить в состав палаты самых компетентных деятелей, а также представителей различных организаций. По словам вице-губернатора, сформированный состав палаты представляет интересы практически всех слоев общества.

Николай Цветков рассказал, что в задачи Общественной палаты входит развитие общественного контроля в Псковской области, мониторинг исполнения «майских указов» президента РФ Владимира Путина на территории региона, создание общественных советов при органах исполнительной власти, независимая оценка оказания услуг населению области, а также контроль за избирательными процедурами.

Заместитель губернатора Псковской области убежден, что работа Общественной палаты будет востребована в прямом решении проблем граждан. Николай Цветков выразил надежду, что новый состав Общественной палаты не уйдет от традиции решать вопросы, взаимодействуя с органами исполнительной и законодательной власти. Николай Цветков пожелал от имени Михаила Ведерникова успехов в «этой нелегкой и ответственной работе» и выразил надежду на конструктивное сотрудничество.

Вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко поздравил собравшихся с избранием и отметил, что это «значимый общественный орган». По его словам, депутатский корпус  включается в общественную работу, разделяет цели и задачи Общественной палаты, поддерживает инициативы ее членов. Он остался доволен тем, что в новый состав Общественной палаты вошли члены Молодежного парламента при Псковском областном Собрании Виктор Остренко пожелал плодотворной работы, а также заявил, что взаимодействие должно носить конструктивный характер.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...