Президент РФ поручил профильным ведомствам проанализировать ситуацию с зарплатами бюджетников

Президент РФ Владимир Путин поручил руководителям профильных ведомств проанализировать ситуацию с зарплатами бюджетников и доложить обстановку. Об этом глава государства заявил в ходе прямой линии, сегодня, 7 июня, передает корреспондент Псковского агентства информации.

В ходе прямой линии к президенту обратился преподаватель из Якутии, который рассказал, что его зарплата согласно «майским указам» была повышена с 1 января 2018 года, но в апреле этого года значительно снизилась, в связи с этим гражданин поинтересовался, носит ли повышение зарплаты временный характер или она должна сохраняться постоянно.

«Это важный вопрос. Я уже обращал внимание, что достигнутые показатели по зарплатам в бюджетной сфере должны быть сохранены и преумножены. И нужно двигаться дальше в связи увеличением средней зарплаты по региону. То, что вы говорите, связано с началом нового финансового года. Но я предупреждал об этом коллег. Хочу еще раз обратить внимание на это руководителей регионов, мы обязательно этот вопрос с ними обсудим, - ответил Владимир Путин и поручил руководителям соответствующих ведомств проанализировать ситуацию и доложить обстановку.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...