Занятия в Школе «Экология и ЖКХ» пройдут в Пскове и Пушкинских Горах

Занятия в Школе «Экология и ЖКХ» пройдут с 20 по 22 июня в Пушкинских Горах и Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Государственном комитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

Мероприятие является продолжением деятельности в рамках проекта «Мой чистый город». В Школе примут участие известные эксперты Минстроя России, московской ассоциации по содействию развития ТСЖ и ЖКХ, делегаты общественной палаты Ярославской области, главный редактор общероссийского журнала «Председатель ТСЖ», а также представители общественных организаций Псковской области.

Темы семинаров 20-21 июня в Пушкинских Горах будут посвящены решению проблем накопления и утилизации мусора, его раздельному сбору, затратам и доходам этого бизнеса, объединению жителей и управляющих компаний в решении актуальных вопросов экологии.

22 июня Школа продолжится в Пскове, где в зале Ассоциации юристов пройдет круглый стол по теме «Перспективы Псковского региона в решении проблем размещения и утилизации отходов: инновации в сфере раздельного сбора отходов – от эпизодических акций к повседневному процессу».

Участников ждет также экскурсия на мусоросортировочное предприятие.

Псковская областная общественная организация «Центр устойчивого развития Псковской области» начала прием заявок от будущих слушателей Школы. Организаторы приглашают к участию представителей администраций муниципалитетов, НКО, управляющих организаций и жилищных объединений (ТСЖ, ЖСК, ТОС, советов домов), активистов экологических движений.

Заявки принимаются до 13 июня по адресу Центра устойчивого развития Псковской области:  Псков, улица Ленина, дом 7; email: CSDPR@csdpr.ru. Телефоны для справок: (8112) 29-10-95, 8(911) -351-33-98.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...