За самоотверженный труд, человеколюбие и преданность профессии поблагодарил соцработников вице-спикер Псковского облсобрания

За самоотверженный труд, человеколюбие и преданность выбранной профессии поблагодарил социальных работников вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остенко. Об этом с торжественного мероприятия, которое проходит сегодня, 8 июня, в спортивно-развлекательном парке «Простория», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Мне очень приятно находится с вами здесь в зале, – отметил Виктор Остренко. – Ощутить роль и значимость вашей профессии можно по-настоящему находясь на ваших рабочих местах, а в эти торжественные минуты мы можем лишь выразить вам благодарность за работу».

Виктор Остренко поздравил собравшихся от имени Собрания и его председателя Александра Котова.  «Армен Липаритович и другие соцработники! От имени Псковского областного Собрания поздравляем вас с профессиональным праздником. Ваша помочь адресована ветеранам, детям, многодетным семьям  и тем, кто в ней нуждается. Помимо профессиональной компетенции вам требуются большие физические затраты. Огромное спасибо за ваш самоотверженный труд, человеколюбие и преданность выбранной профессии. Мира и добра», – сказал вице-спикер.

С поздравительной речью к соцработникам обратилась и член Совета Федерации от Псковской области Елена Бибикова. «Ваш труд заслуживает самых искренних слов благодарности, – отметила она. – Вы помогаете людям через особое свойство милосердия, доброты и помощи тем, кто нуждается в ней. Ваше умение выслушать, помочь и поговорить – это те качества, которыми обладают соцработники, и которых так не хватает всем людям. Благодаря вашей работе через вас реализуется господдержка. Вы умеете вселять в людей жизнь».

Елена Бибикова пожелала социальным работникам здоровья вам, сил, удачи во всех делах и счастья близким.

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова также поздравила собравшихся. «Ваша работа заслуживает самых высоких слов, потому что ваша работа связана с жизнью людей, – подчеркнула она. – Профессионализм – это главная черта тех, кто не работает в соцслужбе, а служит на благо людей. Желаю вам, чтобы всегда были силы трудиться, терпение всегда было с вами, но и самое главное – семейного благополучия».

Наталия Соколова выразила благодарность всем районным учреждениям социального обслуживания, которые работают с детьми и помогают ей в работе.

Поздравил подчиненных с профессиональным праздником начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян. «Я итоги сейчас подводить не буду,  мы с вами очень многое делаем, но и задач очень много, я хочу призвать вас их выполнять. Хочу вам пожелать выдержки, терпения и здоровья. Мы – как индикатор людей, давайте эту стабильность всегда держать на уровне», - сказал он.

Армен Мнацаканян поблагодарил за поддержку врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, его заместителя Веру Емельянову, Псковское областное Собрание.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...