Выставка книг о футболе к ЧМ по футболу открылась в библиотеке-Центре общения и информации им. Григорьева

С 14 июня по 15 июля 2018 года в России состоится Чемпионат мира по футболу. В преддверие этого масштабного спортивного события в библиотеке-Центре общения и информации им. И.Н. Григорьева работает книжная выставка «Футбол, футбол, футбол». Об этом псковскому агентству информации сообщили в библиотеке.

На выставке представлены издания, в которых можно прочитать об истории футбола и познакомиться с правилами и техническими приемами игры («Я учусь играть в футбол: энциклопедия юного футболиста», Кук М. «101 упражнение для юных футболистов» и др.)

В книгах можно найти информацию о турнирах и кубках, о призах и рекордах, о футболе во всем его многообразии, а также о футболистах, ставших спортивными легендами.

На выставке представлены несколько книг, посвященных великому вратарю – Льву Яшину. Одна из них - «Лев Яшин. За кулисами славы» А.М. Соскина. Автор лично знал Льва Ивановича и собрал массу отзывов и фактов наших и зарубежных источников, представив читателям эту историческую фигуру во всей полноте.

Самые маленькие читатели тоже найдут полезную информацию о футболе, а также смогут поиграть при помощи планшета и оживающих футбольных 3D-персонажей из журнала «Мурзилка».

На выставке представлены самые свежие номера газеты «Советский спорт. Футбол» и расписание матчей.

Представленные на выставке издания будут познавательны не только для болельщиков, но и для тех, кто просто интересуется футболом и его историей.

С выставкой можно ознакомиться в часы работы библиотеки.

Справки по телефону: (8112) 57-16-15.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...