Михаил Ведерников провёл приём в честь Дня России

Сегодня, 9 июня, в Приказной палате Псковского кремля состоялся губернаторский прием в честь Дня России, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Собравшихся приветствовал врио губернатора региона Михаил Ведерников. Он напомнил, что 28 лет назад Россия вступила в новый этап своего развития. «За последние десятилетия россиянам пришлось преодолеть множетсво испытаний, - отметил глава региона. - Псковская область не была исключением. Неожиданно регион вновь обрел приграничный статус, области пришлось столкнуться с резкими изменениями, с экономическими, демографическим проблемами. Жители нашли возможности для преодоления трудностей и подвтердили, что Псковская область не зря занимала в стране особый статус. За последние годы в регионе снижена демографическая напряженность, развивается экономика, сельское хозяйство».

«Конечно, нам есть над чем работь, но важно, что вместе мы готовы отвечать на самые серьезные вызовы, - продолжил Михаил Ведерников. - Сегодня тот самый день, когда об этом нужно вспомнить. Сегодня мы по традиции чествуем тех, кто внес особый вклад в развитие нашего региона. Наша земля полна самоотверженными людьми, и это повод для гордости».

В заключение Михаил Ведерников пожелал собравшимся счастья, благополучия и успехов в работе на благо Псковской области.

Затем глава региона вручил военнослужащим, педагогам, работникам социальной сферы и спортсменам государственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма президента РФ, медали «За воинскую доблесть», а также благодарности министерств и ведомств. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...