Одобрен проект реставрации Покровской башни с музейным приспособлением

В Москве состоялось заседание секции памятников архитектуры Научно-методического совета по культурному наследию при Министерстве культуры Российской Федерации, участие в котором приняла председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева.

Как сообщили Псковскому агентству информации в госкомитете, заседание секции было посвящено рассмотрению научно-проектной документации на проведение работ по сохранению на двух объектах культурного наследия федерального значения Пскова: «Комплекс крепостных сооружений Окольного города: «Покровская башня», XV в.» (реставрация с музейным приспособлением реализуется в рамках подпроекта «Покровская башня» совместного проекта Правительства РФ и Всемирного банка «Сохранение и использование культурного наследия в России») и «Храм Нерукотворного Образа» на улице Первомайской, разработка проекта которого ведется в рамках Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 гг.).

На фото: Покровская башня

Защищали проектные решения представители подрядных организаций ООО «Проектное бюро «Новый город» и ООО «Лайм ПАРК». Проекты реставрации памятников по итогам заседания были в основном одобрены.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...