Более 300 тысяч метров «проплыли» псковичи на гребном марафоне Nonstop 24 Openair

Сегодня, 11 июня, в Пскове завершился Всемирный командный суточный гребной марафон Nonstop 24 Openair, в ходе которого команда из Пскова «проплыла» 326 тысяч метров. Об этом Псковскому агентству информации сообщил капитан псковской команды Александр Бабич.

По его словам, в целом марафон прошел без осложнений, оборудование, так же как и все участники выдержало нагрузки. Кроме того, как отметил Александр Бабич, такому результату способстовала хорошая погода. На протяжении всех 4 часов марафона псковичей поддерживали жители города.

Марафон - это 24-часовая гонка на гребном тренажере Concept2 для команд из 2 девушек и 4 молодых людей. Спортсмены все 24 часа гребли на одном тренажере, сменяя друг друга. Поболеть за спортсменов можно было на площадке у реки Псковы возле Гельдтовой бани (Милицейская, 16). Марафон длился два дня.

В России это уже третий подобный марафон. В прошлом году в нем участвовала 41 команда из 8 городов России. Основная площадка марафона расположена в Санкт-Петербурге, поэтому со всеми командами из других городов будет организована видеосвязь с главной площадкой.

Помощь в выборе площадки и предоставлении оборудования оказал призер Олимпийских Игр по академической гребле пскович Сергей Матвеев. Марафон пройдёт при поддержке администрации Пскова в рамках масштабного проекта врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова #Команда2018.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...