Великолукская епархия объявила фотоконкурс «Свет любви и супружества»

По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия Молодежный, миссионерский и информационно-аналитический отделы Великолукской епархии объявляют фотоконкурс «Свет любви и супружества», приуроченный к предстоящему 8 июля празднованию Дня семьи, любви и верности, и памяти святых князей Петра и Февронии, сообщили Псковскому агентству информации в Великолукской епархии.

«Легко научиться читать молитвенное правило, освоить церковнославянский язык, понять, что происходит в храме, вовремя приступать к исповеди или причастию, знать, как взять благословение у священника, к каким святым обращаться в тех или иных жизненных ситуациях. Но гораздо сложнее преобразить себя в другого человека, который будет жить не для себя, любимого, а ради тех людей, которые находятся рядом», - отметил протоиерей Максим Первозванский.

Организаторы конкурса приглашают всех желающих поделиться своими красивыми, душевными, светлыми работами, наполненными любовью, это могут быть фотографии таинства венчания, теплых семейных отношений, семейного досуга и просто влюбленных людей.

Фотоконкурс проводится в один этап с 10 по 30 июня. Заявки участников в свободной форме и конкурсные материалы принимаются до 30 июня включительно.

«Правила конкурса просты, необходимо направить свои собственные фотоработы в максимальном качестве, соответствующие темам конкурса (не более 3-х), на электронную почту Информационно-аналитического отдела Великолукской епархии: info@luki-eparhia.ru с пометкой «фотоконкурс»», – отметили в пресс-службе, и добавили, что в письме надо обязательно указать ФИО, город и названия работ.

Все фотоработы, отвечающие условиям конкурса, будут опубликованы в конкурсном фотоальбоме и в официальной группе Великолукской епархии «ВКонтакте»

Торжественная церемония награждения победителей пройдет в Великих Луках во время празднования Дня семьи, любви и верности.

Жюри конкурса определит трёх победителей, которые будут поощрены ценными призами. Лучшие фотоработы будут представлены широкой аудитории на фотовыставке в здании Великолукского Епархиального управления и сайте Великолукской епархии.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...