Три серебряных медали на VIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров завоевал пскович

Пенсионер из Псковской области Виктор Ефимов завоевал три серебряных медали в категории «уверенный пользователь» на VIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, проходившего в Пятигорске Ставропольского края с 5 по 8 июня. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе организаторов мероприятия.

Первое место в командном зачете заняли хозяева турнира –  команда Ставропольского края, серебряные награды у сборной Кировской области, «бронза» – у Ярославской.  Впервые в истории чемпионата побороться за награды турнира мог любой желающий в режиме онлайн. Звание «Виртуального чемпиона» завоевала Александра Калинина из города Калач-на-Дону Волгоградской области. Почётные  дипломы вручены еще в 18 номинациях.

«Сделать виртуальную презентацию, создать страницу в соцсетях, расставить тэги,  оценить работу поликлиники, запустить канал на YouTube – для российских пенсионеров нет ничего невозможного. Это они доказали во время VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, проходившего в Пятигорске с 5 по 8 июня», – сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что в финале крупнейших в России и мире компьютерных соревнований для старшего поколения, которые проводятся по инициативе Союза пенсионеров России с 2011 года, участвовали более 150 человек. Они стали лучшими среди 10 тыс. пенсионеров, принявших участие в отборочных турах, которые прошли по всей стране в 1001 муниципальном образовании.

В Пятигорск приехали представители 72 субъектов Российской Федерации, а также команды соотечественников из Армении, Беларуси, Великобритании, Испании, Словении, Чехии и Финляндии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...