В Пскове состоится конференция по совершенствованию системы бесплатной юридической помощи

15 июня псковское региональное отделение Ассоциации юристов проведет областную конференцию по совершенствованию системы бесплатной юридической помощи. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы.

"Конференция проводится с целью рассмотрения актуальных вопросов и проблем реализации прав граждан на бесплатную юридическую помощь на территории Псковской области участниками государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи", - уточнили организаторы.

В конференции примут участие представители Управления Министерства юстиции Псковской области, Главного государственного управления юстиции, Главного государственного управления социальной защиты населения, Главного государственного управления образования, адвокаты, нотариусы, уполномоченные по правам ребенка и правам человека, представители социально-ориентированных НКО, юридических клиник, частнопрактикующие юристы, участвующие в системе Pro bono.

В ходе конференции планируется изучить опыт работы и лучшие практики по правовому просвещению и оказанию бесплатной правовой помощи на территории Псковской области, обсудить вопросы расширения сотрудничества и взаимодействия государственных и общественных структур в вопросах оказания бесплатной юридической помощи и осуществления правового просвещения итогам конференции. Также планируется сформулировать рекомендации по совершенствованию системы бесплатной юридической помощи и развитию правового просвещения в регионе.

Конференция проводится в рамках проекта «Защита прав социально-незащищенных граждан посредством развития системы бесплатной юридической помощи в Псковской области» с использование гранта президента Российской федерации направленного на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект направлен на повышение доступности бесплатной юридической помощи социально-незащищенным гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Конференция состоится по адресу: Псков, улица Верхне-Береговая, 4 (отель Old Estate). Начало работы конференции - в 10:00. Дополнительные вопросы по телефонам (8112) 29-10-92 и 8 953 235 67 67.
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...