Игорь Балабуст выдвинут на пост губернатора Псковской области

Сегодня, 13 июня, в Санкт-Петербурге на конференции президиума партии «Трудовая партия Россиии» на пост губернатора Псковской области был выдвинут лидер ее Псковского регионального отделения Игорь Балабуст. В беседе с корреспондентом Псковского агентства информации он рассказал, что в региональном отделении партии уже создана специальная «команда профессионалов», которая будет заниматься сбором подписей в муниципалитетах.

«Завтра я сдам документы [в Избирательную комиссию Псковской области], получу все разрешения, и мы будет работать. Мы настроены положительно, к нам настроены доброжелательно. Мы не будем ныть, мы будем работать», - подчеркнул Игорь Балабуст.

Напомним, Избирательная комиссия Псковской области своим постановлением определила, что в поддержку выдвижения кандидата на должность губернатора Псковской области должны быть собраны всего 111 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Псковской области, из них 45 подписей должны быть от депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов области.

Кандидат на должность губернатора Псковской области должен быть поддержан депутатами представительных органов муниципальных районов, городских округов и (или) избранными на муниципальных выборах главами муниципальных районов, городских округов не менее чем в 20 муниципальных районах и городских округах, находящихся на территории Псковской области.

Кроме этого, число подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, представляемое в Избирательную комиссию Псковской области, может превышать установленное число подписей (111), но не более чем на 5 подписей, в том числе, для 45 подписей, не более чем на 2.

Выборы губернаторы Псковской области пройдут 9 сентября в единый день голосования. Избирательная кампания официально стартовала 4 июня.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...