Организовать в Палкинском районе фотостудию планирует Людмила Федорова в рамках проекта #Команда2018

Организовать в Палкинском районе фотостудию при редакции газеты «Льновод» планирует главный редактор издания Людмила Федорова в рамках проекта #Команда2018. Об этом она сообщила в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

Людмила Федорова рассказала, что редакция тесно сотрудничает с молодежным проектным клубом и они совместно создали молодежную редакцию на средства президентского гранта, который получил старшеклассник Палкинской средней школы Александр Плявинский. Теперь же совместно с ребятами они планируют организовать студию при редакции. «Наш интерес в том, чтобы молодела наша аудитория. Хотелось бы еще больше увлечь и привлечь молодежь. Возможно кто-то в будущем придет в редакцию работать», - отметила она.

По ее словам, в Палкинском районе никто не оказывает фотоуслуги. «Жители не имеют возможности у себя в районе сделать фотографии на документы, актуальной была бы и подготовка штендеров для «Бессмертного полка», так как у нас патриотически настроенный народ и такая услуга была бы востребована. В то же время актуальным было бы и предоставление услуг студийной фотосъемки семейных, праздничных и других различных дат и событий», - сообщила Людмила Федорова.

Она также рассказала, что в фотостудии при редакции будет кому работать: немногочисленный коллектив редакции и ребята, которые входят в молодежную редакцию. «У нас есть свое помещение, все что нам нужно - лишь хороший объектив, принтер и мастер-класс, то есть не так много, чтобы у нас полноценно действовала фотостудия», - отметила Людмила Федорова.

Напомним, что проект врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова #Команда2018 призван объединить активных и неравнодушных граждан, готовых внести свой вклад в развитие региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...