Вслед за Псковом молодёжные лофты планируется создать в Великих Луках и Острове

Вслед за Псковом центры развития молодёжи - «молодежные лофты» - планируется создать в Великих Луках и Острове. Об этом заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников на пресс-конференции 14 июня, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. 

Напомним, 31 мая ПАИ сообщало, что Псковское областное Собрание на своей 21-й сессии согласовало передачу здания кинотеатра «Октябрь» в Пскове в безвозмездное пользование автономной некоммерческой организации «Центр развития молодёжи «Лофт».

Отвечая на вопрос журналистов о том, кому передан кинотеатр «Октябрь», Михаил Ведерников заявил, что это молодая организация, созданная под этот проект. По словам руководителя региона, поступило много обращений от молодежи с просьбами о создании молодежного лофта. «Такие объекты есть в ряде городов. Там молодежные организации и активные ребята могут по предварительной записи собраться, обсудить вопросы, в формате проектного офиса поработать абсолютно бесплатно», - отметил врио губернатора.

Он подчеркнул, что команда, которая занимается проектом в Пскове, ему давно знакома, у неё есть реализованные проекты. Также Михаил Ведерников напомнил, что в создание Центра развития молодёжи «Лофт» инвестор вложит 70 миллионов рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...