Ситуация с задержкой зарплаты на заводе ТЭСО, в «Псковавиа» и Псковпассажиравтотрансе находится на контроле у Михаила Ведерникова

Ситуация с задержкой зарплаты на Псковском заводе тяжёлого электросварочного оборудования (ТЭСО), в «Псковавиа» и Псковпассажиравтотрансе находится на контроле у врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом глава региона сообщил на своей пресс-конфереции, которая 14 июня проходит в Пскове.

«Что касается ТЭСО, то ситуацию держим на контроле и регулярно информируем полпредство. Мне еженедельно докладывают, на каких предприятиях имеются задолженности. Основные должники - «Псковавиа» и Псковпассажиравтотранс, но там работа тоже идёт», - подчеркнул глава региона.

По его словам, администрация области находится в постоянном контакте с руководителем региональной налоговой службы. «Работаем в этом направлении. Позитивный пример - Псковская областная типография. Но есть, к сожалению, коммерческие предприятия, которые находятся на стадии банкротства. Надо помочь их сотрудникам получить деньги и трудоустроиться», - подытожил Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...