Псковский лесозавод «Судома» вступил в Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России

Лесозавод «Судома», расположенный в Дедовичах, вступил в Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России. Об этом Псковскому агентству информации сообщили на предприятии.

«Лесозавод будет активно участвовать в работе объединения, цель которого – укреплять и развивать российский лесопромышленный комплекс. Кроме того, «Судома» поделится с другими участниками своим опытом в области производства и экспорта экологически чистых стройматериалов из древесины», - отметили в пресс-службе.

«Судома» также будет участвовать в рабочих встречах с представителями федеральных и региональных властей, обмениваться опытом и сотрудничать с другими отраслевыми предприятиями. Союз, в свою очередь, будет поддерживать деятельность лесозавода.

«Для нас почетно стать членом Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, который тесно взаимодействует с органами власти различного уровня и отраслевыми объединениями товаропроизводителей, участвует в работе межправительственных и межведомственных комиссий, отстаивая интересы лесопромышленного комплекса. Союз реально содействует развитию российских предприятий лесной промышленности, и мы рады присоединиться к этой работе», – подчеркнул генеральный директор лесозавода «Судома» Дмитрий Зверьков.

«Нам приятно видеть в составе нашего союза лесозавод «Судома» – российское инновационное предприятие по глубокой переработке древесины. Уверен, другим членам будет полезен опыт нового участника в области производства экологически чистой продукции из древесины и ее экспорта на зарубежные рынки», – отметил вице-президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Андрей Фролов.

«Судома» – экспортно ориентированное высокотехнологичное производство экологически чистых стройматериалов из древесины со сроком службы до 100 лет. Лесозавод – ключевое предприятие комплекса производств по глубокой деревопереработке замкнутого цикла «Дедовичи» (инвестор – холдинг GSGroup). Комплекс обеспечивает безотходную утилизацию лесного фонда и его быстрое восстановление посадочным материалом из собственного питомника.

В Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России входит свыше 70% предприятий и организаций российского лесопромышленного комплекса из более 50 субъектов РФ. Ключевые задачи объединения – развивать государственно-частное партнерство в лесном комплексе, участвовать в решении важнейших проблем отрасли, создавать благоприятные нормативно-правовые и финансово-экономические условия работы отраслевых предприятий, содействовать экспортной деятельности, привлекать инвестиции в лесопромышленный комплекс, наращивать и эффективно использовать промышленный и научно-технический потенциал отрасли.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...