На 9 лет и 10 месяцев осудили великолучанина за убийство своей знакомой

Великолукский городской суд признал 26-летнего местного жителя виновным в совершении преступления по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и назначил ему наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Великих Лук.

В судебном заседании установлено, что мужчина с 1:00 до 5:00 31 августа 2017 года на пустыре в Великих Луках с целью причинения смерти нанес своей знакомой 15 ударов руками и ногами в область головы и конечностей, не менее 1 раза сдавил шею. В результате вышеуказанных действий мужчина причинил потерпевшей телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе, в области шеи, которые повлекли в совокупности причинение тяжкого вреда здоровью последней, опасного для жизни.

Во исполнение своего преступного умысла молодой человек перетащил тело женщины к находящемуся поблизости водоему, где поместил ее тело в воду лицом вниз. Смерть великолучанки наступила от механической асфиксии вследствие закрытия дыхательных путей водой при утоплении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...