Акцию «Россия – это мы» устроила «Молодежка ОНФ» в Пскове

Участники команды «Молодежка ОНФ» в Псковской области к празднованию Дня России 12 июня провели акцию «Россия – это мы». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном исполкоме ОНФ в Псковской области.

В рамках акции участники «Молодежки ОНФ» изобразили на асфальте с помощью цветных мелков символ страны – российский флаг. Ребята выбрали одну из самых популярных и проходимых городских площадок – набережная реки Великой возле стен Псковского кремля. Снимки и слова поздравления по случаю торжества общественники разместили в социальных сетях. Также в преддверии Дня России о проведении акции были оповещены городские молодежные организации. 

Акции, приуроченные к государственным праздникам, в молодежной среде становятся регулярными и способствуют формированию у людей, родившихся уже в новой России, уважительного отношения к ее многовековой истории и культурному наследию, отметили в ОНФ.

«Для нас День России – очень значимый праздник. История нашего Отечества началась задолго до того, как 26 лет назад был провозглашен День России. Этот праздник служит напоминанием о величии страны, в которой мы родились, состоялись как личности и в которой мы хотим жить. Многовековая история России – это наша общая история. От каждого жителя страны зависит ее успех и процветание», – подчеркнул участник псковской команды «Молодежка ОНФ» Сергей Лазученков.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...