В Дновском районе вырастят рапс для одного из крупнейших российских поставщиков пищевого сырья

Дновский агрокластер «Красное знамя» запустил проект по выращиванию рапса на площади более 140 га. Как сообщили Псковскому агентству информации представители компании, объем инвестиций в проект оценивается в 10 млн рублей.

Как пояснили в пресс-службе агрокластера, посев семян рапса состоялся весной этого года в рамках соглашения между «Красным знаменем» и ООО «Агроимпэкс», являющегося одним из крупнейших российских поставщиков сырья для пищевой промышленности (ингредиенты для кондитерского и хлебопекарного производств, снеков, молочной промышленности и производства мороженого).

«Это наш пилотный совместный проект с «Агроимпэксом» в котором мы предоставляем земли, сеем, выращиваем и убираем, а они закупают семена, оборудование для уборки и затем реализуют урожай», - пояснил Юрий Васильев, один из учредителей агрокластера «Красное Знамя». По его словам, с каждым новым сельскохозяйственным сезоном посевные площади рапса в России увеличиваются, что говорит о перспективности этой культуры.

Отметим, что рапс широко используется для получения масла. Главный агроном «Красного знамени» Александр Корчагин сообщил, что компания намерена создать собственное производство этого продукта, а в дальнейшем собирается продавать его  на экспорт.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...