Победителей конкурса детского рисунка по пожарной безопасности «Берегись огня!» наградили в Пскове

Победителей конкурса детского рисунка по пожарной безопасности «Берегись огня!» наградили сегодня, 15 июня, в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Псковской области.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Пскову Юлия Матченя  совместно с сотрудниками Псковского отделения ПАО "Сбербанк" наградила победителей конкурса дипломами, грамотами и ценными подарками. В ходе награждения были озвучены телефоны вызова пожарных, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности и даны ответы на интересующие вопросы.

Один из призов для победителей – экскурсия на базе пожарно-технической выставки Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» ведущими методистами Любовью Фроловой и Светланой Тагановой. Специалисты рассказали об истории возникновения пожарной охраны в Псковской области, основных причинах возникновения пожаров и первичных средствах пожаротушения. Дети и их родители осмотрели экспозиции выставки, ознакомились с системами автоматического оповещения и пожаротушения, а также по окончании экскурсии с обучающим мультфильмом.

Отмечается, что тематика рисунков, предоставляемых на конкурс, была разноплановой: о предупреждении пожаров от детской шалости с огнем; о работе, учебе и быте профессиональных пожарных и спасателей; о нарушениях правил пожарной безопасности, являющихся причиной возникновения пожаров.

В пресс-службе добавили, что нынешний год в системе МЧС России объявлен Годом культуры безопасности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...