Вручение паспортов состоялось в Новосокольниках в День России

Один из главных российских государственных праздников – День России – отметили 12 июня на территории всей страны, в том числе и в Новосокольниках.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Новосокольнического района,  в этот день прошли торжественные мероприятия. Так, на площади у Дома культуры была организована игровая программа. Затем состоялся тематический концерт «Живи и процветай, наша Россия!». В нём приняли участие лучшие творческие коллективы и солисты Дома культуры – признанные мастера сцены.

Также в этот день двое новосокольничан – Андрей Кривогузов и Даниил Мазуров – в торжественной обстановке получили паспорта.

В  читальном зале Новосокольнической районной библиотеки накануне Дня России была оформлена выставка «Мой гимн, мой флаг, моя Россия». На ней представлены книги, журналы и буклет с одноименным названием, подготовленный Центром правовой информации.

Читатели и гости библиотеки могут узнать об истории возникновения праздника, о государственном устройстве и Основном законе страны – Конституции, о том, что такое патриотизм, национальность, познакомиться с материалами о государственных символах Российской Федерации: гимне, флаге, гербе.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...