Выездная вакцинация против гепатита B пройдет в Пскове с 18 по 29 июня

В Пскове городская поликлиника проводит выездную вакцинацию для жителей с целью профилактики вирусного гепатита В на специально оборудованном мобильном комплексе (ФАП). Об этом Псковскому агентству информации сообщила главный врач Псковской городской поликлиники Галина Неваленная.

График выездов

Дата

Адрес

С 18 по 20 июня

с 10:00 до 14:00

“Маяк (Псков Банк)”

Рижский проспект, дом 40-б

С 21 по 25 июня

с 10:00 до 14:00

«Семейный Магнит»

улица Труда, дом 37-а

С 28 по 29 июня

с 10:00 до 14:00

«Тележка»

улица Труда, дом 54

По словам специалистов, вирусный гепатит В - является серьезным заболеванием, возбудителем которого является вирус гепатита В, атакующий клетки печени. Вирус гепатита В может привести к развитию хронического гепатита, цирроза, рака печени, печеночной недостаточности и смерти. Прививка против гепатита В является наиболее эффективным средством профилактики этого опасного заболевания.

Вирус гепатита В передается половым путем и через контакт с кровью или другими жидкостями тела инфицированного этим вирусом человека. Все взрослые люди, которые не болели гепатитом В нуждаются в прививке. Прививка от гепатита В формирует стойкий иммунитет который может уберечь человека от этой инфекции в течение всей жизни.

Прививки проводятся бесплатно.  При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис. Также поликлиника проводит выездную диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры

Медицинский осмотр на выездном ФАПе включает в себя: опрос (анкетирование); антропометрию, измерение артериального давления, измерение внутриглазного давления, а также определение глюкозы, холестерина. На остальные обследования проводится запись в поликлинику.

По результатам обследования терапевт проведет консультирование и при необходимости даст направления на дополнительные обследования, на консультации врачей специалистов. Кроме того, при необходимости медицинский работник поликлиники может выехать в организацию для проведения прививок и выездной диспансеризации.

По вопросам проведения вакцинации и диспансеризации можно обратится по телефонам: 53-49-42(телефон-факс) приемная главного врача, 53-62-14 отделение профилактики. Электронный адрес: pskgp3@zdrav.pskov.ru.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...