Студенческий театр ПсковГУ закрывает сезон двумя спектаклями

На этой неделе открытый студенческий театр ПсковГУ «Ахтеатр» закрывает свой пятый сезон, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза.

Студенты приглашают желающих на финальные спектакли этого учебного года - «Семейные истории» и «Барышня-Крестьянка».

21 июня в 19:30  в актовом зале в корпусе на улице Льва Толстого, 4 состоится показ спектакля "Семейные истории" (16+).

«Все действующие лица этой пьесы — дети. Однако старшие становятся моложе согласно требованиям пьесы, а иногда и изменяют пол. Это не должно удивлять. Актеры же, наоборот, — не дети. Они — взрослые люди, которые по пьесе играют детей, которые, в свою очередь, играют взрослых. Это также не должно удивлять. Будет достаточно много других вещей, которые удивят», - отметил автор пьесы Борис Срблянович.

22 июня 18:30 в Университетском сквере (площадь Ленина, 2) покажут спектакль «Барышня-крестьянка» по Александру Пушкину.

По сюжету два соседа-помещика – Берестов и Муромский – находятся во взаимной неприязни вследствие полного несходства характеров. Западник Муромский обустраивает своё имение по английским образцам, но из-за этих дорогих затей почти разоряется. Практичный и хозяйственный Берестов, напротив, заводит у себя фабрику и утраивает свои доходы. Муромского он высмеивает, а тот, со своей стороны, называет Берестова медведем и провинциалом. Оба они никогда не ездят друг к другу.

В имение Берестова возвращается по окончании Московского университета сын Алексей. О молодом красавце говорят все окрестные барышни. Случая увидеть его нет лишь у Лизы, живой и прелестной дочери Муромского. Услышав восхищённые отзывы о юном Берестове от своей служанки Насти, проказливая Лиза решает во что бы то ни стало повидать Алексея. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...