Подведены итоги ещё двух турниров XV Международного шахматного фестиваля «Псков-2018» 16-17 июня

Турнир по быстрым шахматам Международного шахматного фестиваля «Псков-2018» прошел в Пскове 16-17 июня. Как рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе Федерации шахмат Псковской области, турнир в бескомпромиссной борьбе целых два дня держал в напряжении всех 59 участников турнира.

Победителем турнира стал представитель Федерации шахмат Латвии, международный мастер по шахматам Андрей Соколов. Как отметили в пресс-службе, он набрал равное количество очков 7,5 из 9 возможных.

«Обладатель золотой медали турнира Андрей Соколов в настоящее время является исполнительным директором  региональной Федерации шахмат у наших соседей в Новгородской области», – сообщили в псковской Федерации шахмат.

Мастер ФИДЕ Одиссей Сулейманянц из Пушкинских Гор завоевал серебряные медали, а мастер ФИДЕ из Великих Лук Валентин Власов финишировал третьим, и также опередил только по дополнительным показателям еще 3 участников соревнований.

Турнир по блицу Международного шахматного фестиваля «Псков-2018», в котором приняло участие 54 шахматиста, представляющих федерации шахмат России, Эстонии, Латвии и Украины, завершился безоговорочной победой представителя Федерации шахмат Латвии, международного мастера по шахматам Андрея Соколова.

«В блице ему не было равных и уже после 10 тура он досрочно завоевал золотую медаль. Победитель турнира по блицу Андрей Соколов только в 11 туре проиграл единственную партию лучшему ветерану Псковских шахмат Валерию Жихареву из города Великие Луки, что позволило Валерию Федоровичу, в этом году в мае отметившем свой 70-летний юбилей, занять третье место в турнире», – рассказали в пресс-службе.

Второе место и серебряная награда досталась мастеру ФИДЕ из Великих Лук Валентину Власову, который также опередил еще 3 участников соревнований только по дополнительным показателям. Приз за лучший результат среди шахматистов с рейтингом ФИДЕ 1900-1700 завоевал глава псковской региональной Федерации шахмат Дмитрий Шахов, который набрал 7 очков из 11 возможных,  заняв 12 место в турнире.

Президент Федерации шахмат Дмитрий Шахов и главный судья соревнований Светлана Ханнанова вручили призерам и победителям турниров заслуженные награды: медали, кубки и грамоты областного комитета по физической культуре и спорту, а также денежные премии.

Всего в каждом турнире Международного шахматного фестиваля «Псков-2018» организаторами соревнований установлено по 9 основных и 3 дополнительных приза.

Отмечается, что основные турниры и торжественное открытие юбилейного XV Международного шахматного фестиваля «Псков-2018» состоятся 18 июня в 15-30 в актовом зале Кооперативного техникума в Пскове на улице Калинина, 13. В торжественном открытии Фестиваля планируется участие руководителей Псковской области и города Пскова, а также президента региональной Федерации Дмитрия Шахова и представителей спонсоров Фестиваля.

По предварительным данным в 6-ти турнирах XV Международного шахматного фестиваля «Псков-2018» планируется участие более 200 шахматистов, представляющих федерации шахмат России, Эстонии, Латвии, Литвы и Украины.

Результаты Турнира МШФ по быстрым шахматам здесь >>>

Результаты Турнира МШФ по блицу здесь >>>

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...