Сто единиц контрафактного товара изъяли таможенники в псковском магазине

Сотрудники Псковской таможни, УМВД России по Пскову и Псковской транспортной прокуратуры в областном центре провели рейд по торговым комплексам. В результате совместных мероприятий в одном из магазинов был установлен факт реализации продукции легкой промышленности с незаконным воспроизведением товарных знаков.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, кроссовки, сумки, рюкзаки, куртки, футболки, шорты и костюмы предлагались к продаже с нанесенными на них знаками «Nike», «Reebok», «Adidas». Псковская таможня проинформировала представителя правообладателя о реализации данного товара. От представителя правообладателя было получено заявление о нарушении исключительных прав правообладателя с указанием признаков контрафактности товаров. Правообладатель данных торговых знаков разрешений на реализацию товаров индивидуальному предпринимателю не давал.

В результате псковские таможенники изъяли из оборота сто единиц товара с признаками контрафактности. Индивидуальный предприниматель будет привлечен к административной ответственности. Товар, при признании его судом контрафактным, подлежит уничтожению.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...