Курсы повышения квалификации по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг» могут пройти псковичи

Чтобы быть в курсе событий и узнать об изменениях в сфере закупок в 2018 и 2019 годах, псковичи могут пройти курсы повышения квалификации по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг» объёмом 120 часов, после которых можно получить удостоверение установленного образца. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в компании «Консультант+».

С 1 июля вступят в силу поправки в Федеральный закон от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».  Согласно этим изменениям заказчик вправе выбирать новые способы определения поставщика в электронной форме: открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, запрос котировок, запрос предложений. При этом с 1 июля текущего до 1 января 2019 года для участия в электронных процедурах определения поставщика участник закупки получает аккредитацию на электронной площадке.

Кроме этого, правительство определит правила проведения в электронной форме закрытых способов закупок. Изменения коснутся и требований к участнику. Они дополнены пунктом 11 части 1 статьи 31: отсутствие у участника закупки ограничений для участия в закупках, установленных законодательством РФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...