Псковская область вошла в топ-30 регионов-лидеров по производству молока

Псковская область вошла в топ-30 регионов России — лидеров по производству молока в сельскохозяйственных организациях. Рейтинг подготовлен на основании оперативных данных Росстата по данным на 1 июня этого года, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

За пять месяцев этого года сельхозпредприятия региона произвели более 65 тыс. тонн молока, что на 4% больше прошлогоднего показателя за аналогичный период.

Как рассказали в Главном государственном управлении сельского хозяйства и гостехнадзора Псковской области, лучшие хозяйства молочного животноводства — ООО «Слактис» с объемом надоя 4,6 тыс. килограммов молока на фуражную корову, ОПХ «Родина», ООО «ПсковАгроИнвест» и ОАО «Красное Знамя», где в среднем объемы надоев составляют по 3 тыс. килограммов в каждом.

Что касается данных прошлого года, то уровень произведенного в Псковской области молока на душу населения составил 321 килограммов, что в 1,5 раза больше среднего общероссийского показателя и в 2,4 раза — среди регионов Северо-Западного федерального округа.

Отметим, в этом году на поддержку молочного производства предусмотрена субсидия из областного и федерального бюджетов в размере порядка 138 млн рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...