На 18% вырос турпоток россиян в Эстонию

Количество российских туристов в Эстонии с начала года по апрель достигло 93 тыс. человек, что на 18% больше по сравнению с предыдущим годом. Об этом пишет RATA-news.

По статистике, каждый год в Эстонию приезжают около 2 млн туристов, из них 200 тыс. – россияне. В апреле количество туристов из России увеличилось на 20% до 19 тыс. человек.

Большая часть туристов, посетивших Эстонию в апреле, – жители Латвии, Финляндии и России, вместе они составили 64%, или 97 тыс. человек от общей доли иностранных туристов Эстонии. Число туристов из Латвии и Финляндии снизилось в апреле на 2% и 16%, однако эта потеря компенсируется ростом турпотока из России.

Таллинн в апреле посетило около 71% заграничных гостей, что сделало его самым популярным местом отдыха иностранных туристов. Города Пярну и Тарту выбрали для своего отдыха 8% и 7% туристов соответственно, а 5% иностранцев остановились в Ида-Вирумаа.

Отмечается, что самым популярным местом для внутреннего туризма остается уезд Харьюмма, выходящий к побережью Финского залива.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...