Александр Беглов пообщался с воспитанниками печорского детского сада «Звездочка»

20 июня полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Беглов в рамках рабочей поездки в Псковскую область посетил детский сад «Звездочка» в Печорах. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, полпреда сопровождали врио губернатора Михаил Ведерников и митрополит Псковский и Порховский Тихон.

Экскурсию по учреждению провела заведующая детским садом Любовь Михайлова. Она рассказала, что в «Звездочку» ходят 220 детей, учреждение является филиалом МБОУ «Печорская гимназия». В здание на улице Гагарина, 3 детсад переехал в 2014 году. Любовь Михайлова уточнила, что в Печорском районе нет очереди в детсады даже среди малышей 1,5-3 лет, местами обеспечены все желающие.

Она показала гостям музыкальный зал, где в этот момент проходили занятия младшей группы. Затем Александр Беглов, Михаил Ведерников и владыка Тихон побывали в старшей группе. Полпред президента в СЗФО спросил у детей, готовятся ли они идти в школу, умеют ли считать, вкусно ли их кормят. Ребята ответили на все вопросы утвердительно. Александр Беглов уточнил, где их лучше кормят - дома или в саду. На это один мальчик сказал, что и там, и там. «Молодец! Будешь дипломатом!» - отреагировал полпред. После этого он посетил занятия детей с логопедом.  

В завершение экскурсии Александр Беглов подарил детскому саду ноутбук. Заведующая поблагодарила его за подарок, за доброе отношение и за визит.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...