Полпред президента в СЗФО и Михаил Ведерников побывали в Печорской районной больнице

20 июня полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Беглов в рамках рабочей поездки в Псковскую область побывал в Печорской районной больнице. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, полпреда сопровождали врио губернатора Михаил Ведерников и митрополит Псковский и Порховский Тихон.

Делегацию встретил и. о. главврача больницы Александр Королёв. Александр Беглов спросил у него, работает ли программа «Земский доктор», на что получил утвердительный ответ.

В то же время и. о. главврача Печорской районной больницы заметил, что учреждению не хватает специалистов, особенно, педиатров. В частности, требуется 11 врачей.

Помимо проблем с кадрами он указал на старый автопарк и разрушающуюся пристройку к больнице, которая сейчас не используется. По словам Александра Королёва, в этом трёхэтажном строении могли бы разместиться детское отделение, диагностический центр и клинико-диагностическая лаборатория. Он добавил, что на реконструкцию пристройки требуется 101 млн рублей. Проектно-сметная документация уже готова. «Сумма большая, но это необходимо», - отметил и. о. главврача.

В рамках визита Александр Беглов и Михаил Ведерников ознакомились с работой отделений больницы. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...