Форум социально-ответственного туризма #Путешествуя–помогай! состоится в Пскове

С 28 по 29 июня в Пскове состоится первый Форум социально-ответственного туризма #Путешествуя–помогай! Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В ходе форума пройдут дискуссионные панели на актуальные темы для социально ответственного туризма (СОТ) «Природное наследие и сельскохозяйственная промышленность», «Культурно-историческое наследие, экономика наследия и гостеприимство», «Традиции, самобытность регионов и современность».

Важной составляющей работы форума является корпоративное волонтерство - совместная работа по благоустройству объекта СОТ.

По словам организаторов, целью форума выступает презентация, поиск комплексных решений и лучших практик специалистов разных сфер с целью развития туризма Псковской области. Форум призван привлечь внимание к региону как объекту социально-ответственного туризма со стороны всех заинтересованных сторон, продвигать интересы региона на федеральном уровне по линии экологии и устойчивого туризма, а также социальной ответственности в туризме, укрепить бренды Псковской области как территории социальных инноваций, методами ответственного туризма. Форус дает возможность получить знания и инструменты развития региона без привлечения бюджетных средств.

Организаторами являются Государственный комитет Псковской области по культуре, АНО «Центр инноваций социальной сферы Псковской области» (при содействии и участии Международного центра ответственного туризма и Союза участников ответственного туризма).

Форум пройдет по адресу: Псков, Иркутский переулок, дом 2, спортивно-развлекательный центр «Простория». Зарегистрироваться на форум можно по этой ссылке.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...