Администрация невельского санатория «Голубые озёра» опровергла информацию об избавлении от кошек

Администрация невельского санатория «Голубые озёра» опровергла информацию об избавлении от кошек, которые живут на территории учреждения. Напомним, недавно в соцсетях стали появляться сообщения о том, что жизнь бездомных животных в опасности.

«Нет у нас такого. Мы не знаем, откуда такая информация пошла», - прокомментировала ситуацию сотрудник администрации «Голубых озёр» в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.  

Она заверила, что кошкам ничего не угрожает: «Пускай живут, никто от них не избавляется». В то же время администрация санатория готова отдать животных в добрые руки. Отметим, владелица частного приюта заявила о готовности забрать всех кошек, но ей требуется помощь в транспортировке.

Собеседница ПАИ пояснила, что одни отдыхающие подкармливают животных возле столовой, а другие жалуются на беспорядок, который в результате этого образуется. К тому же, это является нарушением санитарных норм. «Мы запретили их кормить, потому что возле столовой грязь. Объедки из столовой оказываются на улице, тут же летают чайки, гадят на отдыхающих, кричат по утрам», - объяснила сотрудник администрации санатория введенный запрет на кормление животных и птиц. За его нарушение предусмотрено выселение. Соответствующие бумаги отдыхающие подписывают при заселении, объявления также размещены на территории «Голубых озёр».

«Одни жалеют, другие жалуются. На берегу – пожалуйста, кормите чаек, но не надо кидать хлеб с балкона», - добавила представитель администрации санатория.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...