Нарушения пожарной безопасности на водоемах устранены в трех дновских деревнях после вмешательства приставов

В Дновском районе администрация Искровской волости устранила нарушения пожарной безопасности на водоемах после вмешательства приставов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что на пожарных водоемах в деревнях Искра, Заклинье и Белошкино не очищены пожарные водоемы, отсутствуют указатели, а также площадки с твердым покрытием.

В июле 2017 года в ходе судебного заседания было принято решение обязать администрацию Искровской волости устранить все выявленные нарушения. Решение суда передали на исполнение в УФССП РФ по Псковской области.

На несколько месяцев дело было приостановлено в связи с тем, что по заявлению главы администрации суд предоставил отсрочку исполнения своего решения. После завершения судебной отсрочки главе администрации волости судебный пристав вручил требования об исполнении решения, а также предупредил об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Часть требований судебного решения была исполнена в 2017 году — водоёмы очищены, площадка установлена. Но указатели администрация не оборудовала. По словам главы волости, установку затрудняли дорожные работы в деревнях и вблизи водоемов. Сейчас решение суда исполнено, указатели к пожарным водоёмам появились. Все требования суда и отчёты о выполненной работе по устранению нарушений пожарной безопасности были согласованы с УФССП России по Псковской области и прокуратурой района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...