Полпред президента в СЗФО заявил о намерении посетить все районы Псковской области

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов заявил о намерении посетить все районы Псковской области. Об этом он сказал на пресс-подходе 20 июня по итогам поездки в Печорский район и Псков, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Он отметил, что Печорский район – приграничный, старинный, там «прекрасный монастырь». «Самое главное - мы посмотрели социальную сферу, сферу здравоохранения», - подчеркнул полпред и добавил, что цель каждой поездки – контроль выполнения указов президента. Он напомнил, что майские указы 2012 года никто не отменял, а сейчас перед суъектами РФ, в том числе Псковской областью, стоит большая задача – реализация указов 2018 года. Сюда относятся 12 направлений, которые касаются абсолютно всех сфер жизнедеятельности населения. Самое главное, по словам Александра Беглова, - повышение качества жизни населения независимо от того, кто и где проживает – в небольшом поселке, деревне или городе-миллионнике. «Нужно достигать такого качества, чтобы было комфортно проживать и там, и там», - заявил полпред. Он обратил внимание на необходимость благоустройства, наличие детских садов, поликлиник, больниц, объектов культурного наследия, создание новых рабочих мест.

Александр Беглов сообщил, что сегодня рассмотрел с врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым ряд вопросов, и его порадовали имеющиеся хорошие результаты. «Но мы говорили и о проблемах, которые сегодня нужно решать», - уточнил полпред и пояснил, что это связано с дорогами, с медициной, в том числе кадровым обеспечением, особенно необходима работа по педиатрии. Александр Беглов заявил, что в программе здравоохранения Псковской области правильно сделаны акценты. Прежде всего, по его мнению, нужно уделять внимание детскому и женскому здоровью. В частности, для поддержания здоровья женщин требуется закупить оборудование для обследований, на что как раз будут направлены средства из резервного фонда президента РФ.

«Самая главная задача - выполнение майских указов президента», - еще раз подчеркнул полпред и добавил, что властям региона нужно сконцентрироваться, сделать соответствующую программу развития по всем отраслям и правильно её защитить, чтобы получить средства из федерального бюджета. Он напомнил, что сегодня идет формирование бюджета на трехлетний период.

Также Александр Беглов отметил важность подготовки к выборам губернатора Псковской области и 7 глав муниципалитетов. «Нужно обеспечить равный доступ, провести справедливые выборы, обеспечить участки всем необходимым, чтобы люди могли проголосовать», - считает он. Полпред заявил, что лично проверит все участки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...