Паротитно-коревая вакцина поступила в Псковскую область

21 июня в Псковскую область поступила паротитно-коревая вакцина. Об этом сообщила врач ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД» Светлана Бородинская на пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды», передаёт корреспондент Псковского агентства информации. По словам специалиста, позже она будет направлена во все районы региона.

 Светлана Бородинская напомнила, что прививка - самое эффективное средство профилактики кори. Она уточнила, что человек должен иметь две прививки, их обычно делают в возрасте 1 года и 6 лет. По словам специалиста, при отсутствии прививок перед вакцинацией нужно сделать анализ крови.

Ведущий специалист – эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Псковской области Светлана Мищенко рассказала, что медицинские работники и работники сферы образования будут прививаться без ограничения по возрасту. По её словам, государство выделило средства для иммунизации людей до 55 лет. По состоянию на 31 декабря 2017 года охват вакцинацией граждан в возрасте до 35 лет составлял 98,9%. Светлана Мищенко добавила, что планируется закупить дополнительные партии вакцины. Она подчеркнула, что вирус очень контагиозен, и есть высокий процент заболеть.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...