Повышать качество религиозного образования планируется в Псковской области

Псковские священнослужители будут встречаться с преподавателями школ региона, чтобы те могли представить родителям и детям достойную программу по религиозному образованию. Об этом заявил митрополит Псковский и Порховский Тихон в ходе своей первой после назначения пресс-конференции, которая проходит 21 июня на территории Псковского кремля, в историческом здании Дома причта, передает корреспондент Псковского агентства информации. Кроме того, планируется пригласить специалистов из Москвы, которые проведут соответствующие семинары.  

«Основы православия и представление о православии как о духовной основе России, конечно, должно быть», - заявил митрополит Псковский и Порховский, отметив, что при этом в школах должен существовать свободный выбор. Он добавил, что не всегда этот предмет преподается интересно, не все могут донести его до детей так, чтобы он был для них актуален и важен.

«Я бы написал учебник об основах православной культуры», - добавил митрополит Тихон. Он рассказал, что во многих странах в школах существуют религиозные предметы. В качестве примеров он привел Францию и Германию. В России, по его словам, эту тему подняли только сейчас, спустя многие десятилетия.

Напомним, на сайте ПАИ ведётся видеотрансляция первой пресс-конференции митрополита Тихона в Пскове.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...