Митрополит Тихон не ответил, является ли он духовником Владимира Путина

Митрополит Псковский и Порховский Тихон не стал отвечать на вопрос, является ли он духовником президента России Владимира Путина. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции владыки Тихона, которая проходит 21 июня на территории Псковского кремля, в историческом здании Дома причта. 

«Путин - поразительный человек, – отметил митрополит. – Понимаю, насколько иронично это могут оценить: второго такого человека по интеллекту, по искренности, по способности взять на себя ответственность я не встречал».

Он пояснил, что общение с президентом у него нечастое, но бывает. «И всякий раз я поражаюсь, как он тянет колоссальный груз ответственности, который лежит на нем. Он делает свое дело, не обращая свое внимание на нападки. Он спокойно относится к любой критике, он знает правду, за которой стоит, и в этом его сила», – добавил он.

По словам владыки Тихона, Владимир Путин – человек, благодаря которому страна идет тем путем, который предохраняет от неразрешимых проблем.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...