Сергей Кулаков: Мы хотим четко понимать, как начисляется пенсия, как она будет увеличиваться

«Главное, что мы хотим от правительства государства, - это знать, как начисляется пенсия, как она будет увеличиваться, чтобы было все четко понятно один раз и навсегда», - заявил организатор митинга против повышения пенсионного возраста, руководитель регионального отделения «Партии пенсионеров России» Сергей Кулаков. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с публичного мероприятия, которое проходит в Пскове в сквере на 4-х углах 21 июня.

«В нашей стране поднимается вопрос о повышении пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин – до 65. На данный момент у нас пенсионеров порядка 46 миллионов человек, это 30% населения, и эта цифра растет, - отметил Сергей Кулаков. - Работающее население, наоборот, уменьшается». Он отметил, что на данный момент пенсии выплачиваются своевременно, но если ни чего не менять, то могут быть и задержки.

«С одной стороны, увеличение пенсионного возраста должно увеличить и сами пенсии, что также будет влиять на рост экономики, но, с другой стороны, нужно все хорошо обсудить, просчитать и не принимать быстрых решений», - уверен организатор митинга.

Он добавил, что работающие люди не понимают, как в данный момент начисляется пенсия - за последнее время уже была не одна реформа. «Молодое поколение тоже обеспокоено за родителей, которым пришло время выходить на пенсию, и за возраст, и за размер пособия, и за себя тоже», - заявил Сергей Кулаков. По его мнению, необходимо широко обсудить все эти проблемы. «За достойную старость, за достойную пенсию»,  - продекламировал он.

Напомним, сегодня в Пскове проходит митинг, организованный региональным отделением "Партии пенсионеров России". Основной темой митинга стала предстоящая пенсионная реформа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...