Председатель «Зоозащиты»: Мы не можем закрыть глаза на смерть кошек в подвалах

«Чиновники ответили, почему они не занимаются кошками - они не представляют угрозы, как собаки. Но мы не можем закрыть глаза на смерть кошек в подвалах», – сообщила председатель Псковской региональной общественной организации «Зоозащита» Вера Короткова в ходе пресс-конференции 21 июня, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Она рассказала, что «Зоозащита» организовалась в 2009 году, и с того момента существуют только на пожертвования граждан. «Почему мы отличаемся от других - мы не получаем контракты, – отметила она. – Наверное, это можно ставить в укор нам. Но у нас хотя бы немножко развязаны руки. Мы можем брать животных в очень плохом состоянии. У нас план только один – помочь большему количеству животных».

Также Вера Короткова пояснила, что работники «Зоозащиты» стараются следить за дальнейшей судьбой животных, взятых из приюта. «Также мы занимаемся щенками, что не может делать «ШАНС», у нас есть направление и по кошкам. Хорьки присоединились, и, как оказалось, это востребованная тема», – добавила она.

По словам Веры Коротковой, в Псковской области много «нормальных людей, которые любят животных». «Мы распространяем любовь к животным. Наша область впереди планеты всей. Потому что нас никто не травил и никто не выдавливал», – подчеркнула она.

«Любое добро должно быть с кулаками, – добавила заместитель председателя Псковской региональной общественной организации «Зоозащита» Юлия Матвеенко. – Любят говорить, чтобы мы занимались детьми и бомжами, так возьмите сами себе бомжа на передержку. Каждый занимается тем, что любит».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...