О правилах пожарной безопасности рассказали жителям Себежского района

20 июня сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам провёл профилактический рейд в Себеже и деревне Казинка Себежского района.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе рейда специалист осуществил обход домовладений, проведел инструктаж в области пожарной безопасности, распространил памятки и листовки о мерах пожарной безопасности.

Профилактическая работа проводилась по темам: обстановка с пожарами на территории Псковской области и Себежском районе, соблюдение правил пожарной безопасности в быту при устройстве и эксплуатации газового оборудования, электрооборудования и печного отопления, недопущение неосторожного обращения с огнём.

Гражданам напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности в летний период, недопущении детской шалости с огнём, требованиях пожарной безопасности к прилегающим территориям домовладений и земельным участкам, граничащим с лесным фондом, а также о соблюдении требований пожарной безопасности в лесах.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...